Балейского стрелка приговорили к 14 годам колонии за убийство человека

  • 1 авг. 2018 г.
Балейского стрелка приговорили к 14 годам колонии за убийство человека

В Балее местного жителя приговорили к 14 годам колонии за убийство человека из переделанного кустарным способом в боевой пистолет и покушение на убийство еще двоих человек. 

По информации краевой прокуратуры, обвиняемый незаконно носил при себе переделанный кустарным способом под боевое огнестрельное оружие светозвуковой пистолет модели ПМ-СХ, снаряженный пятью боевыми патронами.

Вечером 4 января 2017 года в салоне автомобиля вместе с водителем и двумя другими пассажирами на одной из улиц Балея он выстрелил в голову сидящему перед ним на переднем сидении пассажиру, а затем не менее двух раз выстрелил в находящегося рядом с ним на заднем сидении пассажира, после чего нанес удар пистолетом по голове водителя и попытался его застрелить.

Передний пассажир был убит. Второй пассажир от полученных огнестрельных ранений в шею и плечо потерял сознание. Водителю удалось скрыться, но стрелок попытался догнать его, производя на ходу выстрелы.

В ходе судебного заседания подсудимый вину не признал, настаивая на том, что действовал в состоянии необходимой обороны.

Фото: Яндекс.Ру