Жданова: Я потрясена известием о смерти Кобзона

  • 31 авг. 2018 г.
Жданова: Я потрясена известием о смерти Кобзона

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова выразила соболезнования в связи со смертью российского политика, Героя Труда РФ, Народного артиста СССР, депутата Государственной Думы от Забайкальского края Иосифа Кобзона.

- Я потрясена этим печальным известием. Ушел из жизни великий человек, закончилась целая эпоха в истории музыкального искусства. Иосиф Давыдович многие годы был депутатом Государственной Думы от нашего региона. И для Забайкальского края он сделал немало - помогал и словом и делом, защищал интересы Забайкалья на федеральном уровне. Реализовал немало проектов в крае: это и спортивные соревнования, и культурные мероприятия, содействие восстановлению после пожара Агинского дацана, строительство православной церкви - перечислять можно многое. Мы всегда будем помнить Иосифа Давыдовича, его добрые дела, неравнодушие, готовность оказать любую возможную помощь, его уникальный талант. Приношу свои искренние соболезнования и выражаю глубокое сочувствие родным и близким Иосифа Давыдовича - привели в пресс-службе слова Натальи Ждановой.

Телеграмма со словами соболезнования от губернатора и правительства Забайкальского края направлена супруге Иосифа Давыдовича.