Экс-соратник Гениатулина Кошелев претендует на место губернатора Забайкалья

  • 2 окт. 2018 г.
Экс-соратник Гениатулина Кошелев претендует на место губернатора Забайкалья

Пост главы края может занять Алексей Кошелев, который был вице-премьером в правительстве первого губернатора Равиля Гениатулина, затем пытался бороться за место с Константином Ильковским, а нынче работает замглавы Фонда соцстраха.

Источник «Коммерсанта», близкий к администрации Забайкальского края, сообщил, что на пост главы региона рассматривается кандидатура Алексея Кошелева. Он долгое время работал замом у экс-губернатора Равиля Гениатулина, сейчас занимает пост замглавы Фонда социального страхования. В 2013 году Кошелев выдвигался на выборах главы края от «Гражданской платформы», но не прошел муниципальный фильтр. Связаться с Алексеем Кошелевым «Коммерсанту» не удалось.

Напомним, что в середине сентября «Вечорка» сообщала о недовольстве Кремля руководством Забайкальского края. Судьба главы региона должна была решиться во время визита Владимира Путина на учения «Восток-2018». 1 октября сайт РБК сообщил, что Кремль подыскивает Ждановой замену. Причины - сложная социально-экономическая ситуация в регионе и низкий уровень поддержки среди населения.