Юрий Волков заявил о выходе из ЛДПР

  • 1 нояб. 2018 г.
Юрий Волков заявил о выходе из ЛДПР

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Волков вчера заявил о том, что выходит из партии ЛДПР. "С сегодняшнего дня считаю себя независимым депутатом".

"Причина этого в том, что руководство партии считает, что я не должен работать в Забайкальском крае. Для этого даже полгода назад меня пытались "открепить" от региона. Я с этим не согласен и считаю, что депутат ОБЯЗАН работать с избирателями в своём родном регионе. А попытки давить на меня рассматриваю как противодействие работе депутата. Это полностью незаконно", - рассказал Волков на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

При этом он отметил, что несколько дней назад высший совет ЛДПР исключил его из партии: "Без моего ведома. И даже без уведомления. На руках никаких документов об этом у меня нет, но я в ближайшее время напишу заявление о выходе самостоятельно".

Юрий Волков отметился тем, что неприкрыто критиковал работу краевой власти и краевого отделения партии. Со своими коллегами по региону он был в откровенной конфронтации. Это же касается и другой депутатессы от края Василины Кулиевой, которая в отличие от Волкова приняла позицию полной солидарности с действующем в крае режимом.

Фото со страницы Волкова "ВКонтакте".