Жданова заменит Жамсуева в Совете Федераций в мае 2019 года?

  • 27 дек. 2018 г.
Жданова заменит Жамсуева в Совете Федераций в мае 2019 года?

Бывший губернатор Забайкальского края Наталья Жданова уже в мае 2019 года должна занять пост сенатора Совета Федерации, где сменит Баира Жамсуева. Об этом «Вечорке» сообщил источник в правительстве Российской Федерации.

10 октября этого года Наталья Жданова попросилась в отставку, не отработав на своем посту и двух лет. Через две недели, 30 октября на встрече с губернаторами-отставниками президент России Владимир Путин предложил Наталье Николаевне работу в Совете Федерации, где она должна будет представлять исполнительный орган государственной власти  – правительство Забайкальского края.

Сейчас представителем региона от исполнительного органа краевой власти в Совете Федераций числится Баир Жамсуев. На этом посту он пребывает с сентября 2013 года.    

От Законодательного собрания Забкрай в Совете Федераций с сентября 2018 года представляет Сергей Михайлов, сменивший на этом посту Степана Жирякова.

На фото: 31 декабря 2017 года, главред «Вечорки» Владимир Кантемир, Дед Мороз и губернатор Забайкальского края  Наталья Жданова. По всей видимости, на этой встрече Наталья Николаевна и загадала желание стать сенатором.