Возбуждено уголовное дело о халатности работников ПДН, приведшей к смерти двух детей

  • 28 дек. 2018 г.
Возбуждено уголовное дело о халатности работников ПДН, приведшей к смерти двух детей

СУ СК по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело из-за убийства двух малолетних детей из села Черемхово по факту халатного отношения членов комиссии по делам несовершеннолетних к своей работе, - сообщила пресс-служба регионального Следкома.

Следователи выяснили, что семья, в которой произошла трагедия, находилась на профилактическом учёте. Однако должным образом обстановка в семье не контролировалась. В ноябре 2018 года из семьи изымались малолетние дети из-за попоек родителей. Но через несколько дней их вернули обратно.

После возбуждения уголовного дела следователи провели обыски в указанных контролирующих органах района, изъяты документы, журналы и другие предметы, имеющие значение для следствия.

Напомним, 25 декабря 2018 года в селе Черемхово Улётовского района были обнаружены тела 27-летней женщины и двух её детей, годовалого мальчика и пятилетней девочки. В настоящее время в качестве одной из версий трагедии рассматривается убийство женщиной своих детей с последующим самоубийством.

Фото из архива "Вечорки"