Хилокчанин похитил десятикилограммовую копилку (не в "Вечорке")

  • 24 янв. 2019 г.
Хилокчанин похитил десятикилограммовую копилку (не в

Сотрудники ОМВД России по Хилокскому району в результате проведенных мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, выявили кражу денег у 53-летней местной жительницы.

- Полицейские установили, что еще в ноябре прошлого года 32-летний сожитель ее дочери был в гостях у потерпевшей. Дождавшись, когда женщина ушла в магазин, злоумышленник похитил из копилки десятирублевые монеты на общую сумму 17,6 тысячи рублей, которые женщина копила около двух лет. Самостоятельно потерпевшая пропажу не обнаружила и продолжала пополнять копилку монетами, - говорится в сообщении на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

В настоящее время задержанный доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания. Все похищенные средства он потратил на спиртное. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Отметим, что подобная копилка имеется и в редакции "Вечорки". В конце 2017 года с ее помошью было собрано около 14 тысяч рублей, которые также израсходованы на алкоголь и редакционный холодильник. По итогам 2018-го редакция не смогла наполнить монетами десятилитровую ёмкость. В настоящее время она заполнена примерно на две трети и весит около тридцати килограммов. После случившегося в Хилке "Вечорка" серьезно усилит меры безопасности вокруг своей копилки. 

Фото с места событий