Михалева на посту хозяина Читы заменит Кочергин?

  • 24 янв. 2019 г.
Михалева на посту хозяина Читы заменит Кочергин?

Вариант смены надоевшего жителям Читы главы города Анатолия Михалева на руководителя администрации губернатора Дмитрия Кочергина обсуждался в политической тусовке Забайкалья.

Об этом «Вечорке» сообщил источник в политических кругах.

- Такой вариант обсуждался в конце года и, вполне может быть вероятным. Реализуется ли он, будет понятно после отставки и назначения и.о. Михалева. Если временно руководить городом поставят Александра Зенкова, то по итогам выборов его сменят. Не исключено, что на Кочергина. Если и.о. главы города, станет Андрей Ядрищенский, то он займет этот пост на следующую четверть века, пока засыпать на заседаниях не начнет, - предположил собеседник Народной газеты.

Он также добавил, что информация о переходе Кочергина в администрацию Читы требует проверки, однако, по слухам, он «давно мечтал» об этом.

Напомним, что накануне в регионе появилась информация об отставке Дмитрия Кочергина с поста руководителя администрации губернатора Забайкальского края и последующем назначении на этот пост Сергея Нехаева - человека из команды врио Александра Осипова.

23 января СМИ сообщили, что глава Читы Анатолий Михалев написал заявление об отставке, которое положит конец его 20-летнему правлению Читой. Утром 24-го пресс-служба губернатора заявила, что Осипов провел жесткую встречу с руководством города в присутствии силовиков.

Фото: Чита.Ру