В Улетовском районе задержали шайку «скотокрадов»

  • 30 янв. 2019 г.
В Улетовском районе задержали шайку «скотокрадов»

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю и ОМВД России по Улетовскому району задержали группу из трех мужчин, которые подозреваются в серии краж домашнего скота, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

В Улетовском районе Забайкальского края сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц, на счету которых не менее девяти похищенных коров и семи лошадей. Ущерб от их противоправных действий оценивается в сумму около 500 тысяч рублей.

По данным следствия, злоумышленники присматривали вольно пасущихся животных и в период с конца прошлого года по настоящее время совершили не менее девяти фактов краж, в результате которых было забито девять коров и похищено семь лошадей.  Крупно-рогатый скот подозреваемые сбывали в виде мяса, а также живым весом. Ущерб, причиненный владельцам подсобного хозяйства, составил не менее полумиллиона рублей.

У подозреваемых изъято ружье, с помощью которого они забивали коров, и другие предметы, представляющие интерес для следствия.

По фактам краж скота возбуждены уголовные дела.

Фото из архива «Вечорки»