Осипов второй раз за последнюю неделю посетил горящую городскую свалку Читы

  • 2 февр. 2019 г.
Осипов второй раз за последнюю неделю посетил горящую городскую свалку Читы

Сегодня, 2 февраля, глава Забайкальского края Александр Осипов в очередной раз приехал на горящий полигон твёрдых бытовых отходов, где провел оперативное совещание по ликвидации пожара, сообщает пресс-служба главы региона.

Александр Осипов уже во второй раз за последнюю неделю приехал на городскую свалку в посёлке Ивановка и прямо на месте в передвижном штабе провел оперативное совещание осмотрел ход работ по ликвидации возгорания, в котором приняли участие и.о. руководителя городской администрации – руководителя оперативного штаба Андрея Кефера, зам. начальника ГУ МЧС по Забайкальскому краю Сергея Илюшко, директоров «Забайкалспецтранс», «Полигон Эко», представителей управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, краевых Минприроды и Минтерразвития.

По словам Андрея Кефера, по состоянию на 2 февраля из 4 га ликвидировано  3,5 га. Работа организована в круглосуточном режиме. Задействованы восемь единиц самосвальной техники, 10 большегрузов, два бульдозера, один погрузчик - сил и средств достаточно. Оперативной службой Забайкалпожспас и ГУ МЧС оказывается необходимое материальное и техническое содействие.

Фото пресс-службы губернатора Забайкальского края.