На федеральной трассе «Амур» у села Знаменка сгорел мотель

  • 26 февр. 2019 г.
На федеральной трассе «Амур» у села Знаменка сгорел мотель

В ночь с 25 на 26 февраля на выезде из села Знаменка Нерчинского района на федеральной трассе «Амур» сгорел мотель. Его работники подозревают, что пожар начался после умышленного поджога.

По свидетельству очевидцев, примерно в 23:30 раздался громкий хлопок и начался пожар в районе бани. Хлопок был настолько сильным, что его слышали и в соседнем кафе «Аромат», которое расположено в 200 метрах на другой стороне автотрассы. В момент начала пожара в бане никого не было, последний посетитель покинул ее примерно в 21:00.

За короткое время пламя охватило все строение. Вызванные пожарные тушили пожар до трех часов ночи. В результате строение бани серьезно пострадало. Поврежденными оказались и несколько номеров отеля. Выведены из строя системы водо и электроснабжения.

За несколько дней до пожара по причине проведения технических работ было закрыта автозаправочная станция, если бы огонь добрался до топливных баков, последствия пожара были бы более серьезными.

Как сообщила корреспонденту «Вечорки» Татьяна Сумарокова, примерно месяц назад на телефон ее родственницы приходили угрозы, но тогда дело возбуждать не стали.

Как предполагает Татьяна, к пожару может быть причастен ее муж – Виталий Сумароков (сейчас супруги находятся в стадии развода). Сгоревший мотель записан на одного из детей Сумароковых, а камнем преткновения в дележе имущества между супругами является еще один мотель – «Огненный», расположенный в Улетовском районе в районе озера Арей.

- Вот этот мотель мы и не можем поделить, - говорит Татьяна. – Дважды он меня избивал, но суды по этим фактам постоянно откладываются. Более того. сегодня в 11:00 в Улетах должно было состояться судебное заседание по выселению арендаторов с базы на Арее и я должна была на нем присутствовать, но пришлось срочно из Читы ехать сюда.

Напомним, буквально месяц назад. в ночь с 27 на 28 января, в селе Арей сгорел дом директора природного парка Арей Юрия Холостова, у которого до этого сложились довольно напряженные отношения с Виталием Сумароковым, который хотел начать строительство на территории парка, а Холостов этому препятствовал.

Фото Татьяны Сумароковой