​Рекламное агентство «Скандал» обрезает деревья на «Локомотиве», наплевав на запрет сити-менеджера Читы

​Рекламное агентство «Скандал» обрезает деревья на «Локомотиве», наплевав на запрет сити-менеджера Читы

Работники рекламного агентства «Скандал», принадлежащего предпринимателю Александру Конапасевичу, 10 апреля занимаются подрезкой ильма на проспекте Белика около стадиона Локомотив, несмотря на запрет изданный накануне сити-менеджером Читы.

Корреспонденту «Вечорки» работники пояснили, что занимаются обрезкой по поручению руководства «Скандала» и продемонстрировали разрешение, подписанное начальником городского управления жилищно-коммунального хозяйства Михаилом Тюнькиным 21 марта. В документе, который работники не позволили сфотографировать, перечисление адресов для рубок занимает 2,5 листа. Судя по всему, «Скандал» намерен уничтожить как минимум несколько десятков.




В комитете ЖКХ, куда «Вечорка» обратилась за комментариями, заявили, что 8 апреля сити-менеджер Читы Олег Кузнецов издал распоряжение, согласно которого в городе запрещена обрезка деревьев. В связи с этим, все ранее выданные разрешения аннулированы, о чем их получатели предупреждены письменно.

- Конопасевич об этом прекрасно знает. Можете вызвать полицию, чтобы прекратить обрезку деревьев, - добавили в комитете.