​Мошенники, оформляющие кредиты на старичков, приехали в Читу

​Мошенники, оформляющие кредиты на старичков, приехали в Читу

На фото: Это скриншот из видео, которое снимал наш корреспондент в Краснокаменске. На нем девушка, которая всячески не давала репортеру производить съемку.

Вчера в нашем телеграмм-канале мы писали о мошенниках, которые орудовали в Краснокаменске. Под видом рекламной компании они впаривали пожилым людям дешевку и незаметно для самих людей оформляли на них огромные кредиты. Как оказалось, они уже добрались до Читы.

По словам одной из женщин — Татьяны, которая вчера попала на презентацию в ресторан «Забайкалье», организаторы проводили некую лотерею, в которой Татьяна выиграла две подушки, одеяло, ручной массажер и два пылесоса.

— Потом на меня быстренько оформили кредит, подписали и на такси меня домой увезли. Такое впечатление было, будто я вообще не понимала, что делала. В итоге оформили на меня 168 тысяч кредит под 26%

По словам Татьяны, сегодня она отказалась от привезенных ей подарков и собралась приехать обратно в ресторан, чтобы расторгнуть договор.

Женщина уточнила, что на презентации было около 40 человек.

Также нам стало известно, что еще как минимум на одну женщину мошенникам удалось оформить кредит примерно на такую же сумму и под такой же процент.

Напомним, 10 апреля наш корреспондент работал в Краснокаменске. Он попытался пробраться в ресторан «Альфа», где шла некая «рекламная программа» супер-крутых массажеров. Вроде и стол накрывают, и подарки дарят. Но, разумеется, бесплатный сыр только в мышеловке. Как рассказывает наш корреспондент, пообщавшийся с теми, кто уже стал жертвой откровенного налипалова, дело обстоит так: во время празднования, когда люди теряют бдительность, на них попросту оформляют крупные кредиты за подаренную дешевку. Нашего репортера на мероприятие так и не пустили, но он успел много всего интересного отснять. Организаторы всячески препятствовали работе журналиста. Также сотрудник «Вечорки» пообщался с несколькими посетителями презентации - в основном пенсионерами - которые так и не поняли, откуда фирма, которая и пригласила их на показ, взяла их личные данные - имена и номера телефонов.

Ребята эти работают уже давненько - в интернете множество заметок об их "работе". Но тем не менее наивные люди все равно продолжают попадаться на их удочку.