Полковник ФСБ стал руководителем Минприроды в правительстве Забкрая

  • 22 апр. 2019 г.
Полковник ФСБ стал руководителем Минприроды в правительстве Забкрая

Сегодня, 22 апреля, на оперативном совещании врио главы региона Александром Осиповым был представлен новый руководитель министерства природных ресурсов Забайкальского края Олег Некрасов. До своего назначения на этот пост он проходил службу в органах безопасности.

- Главной задачей для Некрасова ставлю наведение порядка в лесах. Необходимо выгнать из них всех недобросовестных пользователей, - сказал Осипов.

В связи с тем, что региональное министерство природных ресурсов исполняет ряд федеральных полномочий, Олег Некрасов пройдет согласование в двух федеральных органах власти – министерстве природных ресурсов и экологии РФ и агентстве лесного хозяйства.

Олег Владимирович Некрасов родился в 1973 году в Коми АССР в семье военнослужащего. В 1994 году окончил Московское высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Моссовета.

В 2003 году – Академию ФСБ России.

С 1994 по 2019 годы проходил воинскую службу на различных должностях в органах безопасности. Олег Некрасов - ветеран боевых действий, полковник, кандидат исторических наук. Награждён орденом Мужества, медалью Суворова, грамотой президента РФ, различными ведомственными медалями и знаками.

На фото: полковник Олег Некрасов (фото - забайкальскийкрай.рф)