​Пожар в Унде перешел на дома с горящей свалки

​Пожар в Унде перешел на дома с горящей свалки

На фото: Погорельцы Комогорцевы из Унды

По словам жителей села Унда Балейского района, которое вчера, 19 апреля, сильно пострадало от пожаров, огонь перекинулся на дома со стороны горящей свалки.

Пожар в Унде по словам местных жителей произошел из-за того, что подожгли свалку между Ундой и Елкино. Огонь пришел в село около 14.00, однако пожарные расчеты прибыли только через 4 часа, было уже поздно. Об этом сообщил местный житель Владимир Блинников.

— Я сам не пострадал, но сгорел дом моих родителей по Строителей, 5, кВ. 2. Кроме дома сгорели баня, зимовье, сарай и три поросенка. Также огонь уничтожил грузовик ЗИЛ.

Без крыши над головой остались молодая семья Комогорцевых Николая и Татьяны. У них двое детей, два мальчика — год и два. В сгоревшем доме репортерская группа «Вечорки» обнаружила обгоревшие кроватки и газовый баллон, который чудом не рванул.

— Самое обидное, что сгорел холодильник и кухонный уголок, которые мы только вчера взяли в кредит. Теперь мало того, что мы остались без крыши над головой, так еще и должны банку платить по 7 тысяч в месяц, — рассказала Татьяна.

Всего в селе сгорело от 8 до 11 домов по разным данным.

В Унде сначала загорелись дома рядом с сопкой и помойкой. Соседи побежали помогать и пока тушили, загорелись дома на улице Строителей. Когда они это заметили, спасать те дома было уже поздно.

Объединенная группа «Вечорки» и «Чита.Ру» уезжает из Балейского района в сторону Алек-Заводского района навстречу врио губернатора Александру Осипову.

На фото: Повезло, что не взорвался.