В Улетах молоко на водку не меняют

В Улетах молоко на водку не меняют

Временные материальные трудности, возникшие у Улетовского молокозавода, не ударят по благосостоянию местных крестьян. Как сообщила «Вечорке» спецкор из Улетовского района, отныне в обмен за сданное молоко можно получить любые товары первой необходимости.



Такую инициативу проявил депутат районного Совета Владимир Коновалов. В его магазине сдатчики молока в счет поставленной продукции смогут приобрести все необходимое — продукты питания, одежду и обувь, домашнюю утварь, хозтовары, бытовую технику и даже ювелирные украшения.



— Единственное, чем мы никогда не будем рассчитываются за молоко, — передал корреспондент позицию Владимира Коновалова, — это алкогольной продукцией.



На сегодняшний день задержка по выплатам за молоко у Улетовского завода перед сдатчиками составила сорок календарных дней, однако крестьяне продолжают сдавать молоко на завод благодаря бартерной схеме расчета.



Напомним, в этом году закупочные цены на молоко в районе выросли и составляют 18 рублей за литр.



На фото: Любые товары, кроме водки, в улетовских магазинах можно приобрести в обмен на сданное молоко. Фото из архива «Вечорки».