Жители Карповки недовольны действиями властей – отдать землю иностранцам

Жители Карповки недовольны действиями властей – отдать землю иностранцам

Жители села Карповка Читинского района недовольны действиями чиновников, отдавших 44 га земли в пользование иностранным гражданам на территории муниципального поселения.

- О том, что земли перешли иностранцам мы узнали недавно, совершенно случайно. В деревне все друг друга знают, и обращают внимание на чужаков. Когда спросили у незнакомого мужчины, зачем он ходит по полю, тот ответил, что скоро здесь будет выращивать морковку, свеклу, огурцы. Когда начали выяснять, оказалось, бумаги на землю он оформил еще в феврале 2018 года. А мы, жители, просили их отдать нам, потому что негде пасти скот, - сообщили селяне.

По их словам, на том участке, который выделили для иностранцев растет березняк, есть болото. Эта земля используется местными жителями под выпасы животных, сенокоса. Проходит высоковольтная линия передач, находится пойма реки Карповка, протекает источник, которым пользуются местные жители. Нужно заметить, что в селе отсутствует водоснабжение – нет водокачки, водопровода, этот родник единственный источник воды.

Полный текст письма читайте в следующих номерах газеты «Вечорка».