Работники ТС «Спутник» в Чите не знают, когда приступят к работе

Работники ТС «Спутник» в Чите не знают, когда приступят к работе

Сто работников цеха собственного производства ТС «Спутник» в Чите не знают, когда им выходить на работу. Их распустили 30 апреля после проверки Роспотребнадзора. Об этом сегодня, 19 мая, сообщили «Вечорке» сами сотрудники торговой розничной сети.

- У «Спутника» есть свой цех собственного производства, где готовят, начиная от хлебобулочных изделий, до гастрономии – салатов, закусок. После проверки Роспотребнадзора наше руководство нам сообщило, что мы ее прошли успешно. Но 30 апреля после окончания смены нам по телефону стали сообщать, что завтра работать не будем. С тех пор сидим без работы и денег. Заведующая сказала, что платить за эти дни не будет, при том, что не было никаких приказов, предупреждений. Некоторые уволились. Нам не предложили новые должности, например, фасовщицами, в торговый зал или еще кем-нибудь. Сто семей брошены на произвол судьбы. А главное, никто не знает, будем мы дальше работать или нет, - считают работники ТС «Спутник».

По словам заведующей цехом собственного производства ТС «Спутник» Ирины Меньшиковой, у них работает 50 человек, и их закрыли на ремонтные работы. Люди, желающие заработать, приходили и помогали с уборкой. В трудовом договоре у них за работу в цеху обозначена почасовая оплата. Так же и здесь, те, кто работал, получат деньги за отработанные часы - за уборку, соответственно должностям, оклад не уменьшался. Те, кто не хотел «генералить», оформили отпуска и получили компенсацию. Но с завтрашнего дня они снова выйдут на работу. Ремонт завершен. А остальные бегают по юристам.

ФОто: Яндекс