Лазуткин: "Я жил на одну зарплату"

  • 20 мар. 2019 г.
Лазуткин:

Экс-министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, которому светит 13 лет колонии по обвинению в получении взятки, заявил на суде, что "жил на одну зарплату", — сообщают сателлиты «Вечорки» ИА «Чита.Ру».

Предмет взятки не найден, ценностей у Лазуткина не найдено, факт передачи взятки не зарегистрирован, в телефонных разговорах и электронной почте — тоже ничего. Ипотека мной не выплачена. Взятку не нашли не потому, что не смогли, а потому, что её никогда не было. [...] Я всю жизнь жил на одну зарплату, - процитировало Лазуткина агентство. 

Напомним, Лазуткина обвиняют в том, что он, занимая пост главы министерства организовал коррупционную схему с участием директора созданного им Центра медико-технического оборудования (ЦМТО) Дмитрия Ванюрского, который за взятки передавал информацию о ещё не объявленных закупках конкретным поставщикам. Доходы от каждого заключенного по схеме контракта, для Лазуткина и Ванюрского составляли от 20 до 90 %. В целом размер взяток превысил 9 миллионов рублей, что считается особо крупным размером.