Ононский глава не брезгует знакомством с авторитетами?

Ононский глава не брезгует знакомством с авторитетами?

Источник «Вечорки» сообщил версию о том, что среди знакомых главы Ононского района Ятура Танхаева затесались местные жители, известные в определенных кругах как Тихон и Филин.



Более того, отдел расследований предполагает, что не без их помощи был организован праймериз «Единой России», прошедший весной текущего года. В частности, вероятно, они могли оказывать покровительство кандидатам в депутаты, в прохождении которых Ятур Владимирович, возможно, был заинтересован лично.



Собеседник «Вечорки» высказал мнение о том, что именно Тихон и Филин помогли Ятуру Танхаеву организовать подвоз граждан, которых можно отнести к категории социально неблагополучных. Они-то, согласно предположениям источника, и помогли «нужным» депутатам оказаться у власти.



Специально для этих нужд, как предполагает наш собеседник, был выделен автомобиль, находящийся на балансе у социально-реабилитационного центра. Высказывалось и предположение о том, что «пассажиры» могли проголосовать сразу на нескольких участках, иначе говоря, использовался так называемый «принцип карусели».

Этот же источник сообщил, что по его мнению, после праймериз последовала неофициальная часть мероприятия: жители из числа «авторитетного» окружения Танхаева отметили это событие «банными радостями» и пышным банкетом.
Источник не исключает возможность, что та же схема может быть с успехом реализована и на грядущих выборах.

«Вечорка» же, в свою очередь, добавляет, что сам Ятур Владимирович не так уж далек от преступного мира: на него были заведены сразу два уголовных дела за мошенничество и злоупотребление служебным положением. Также отдел расследований в одном из минувших номеров предполагает, что стараясь усадить в кресла руководителей некоторых знакомых, он буквально поставил под удар ни много ни мало районную систему образования.



На фото: отдел расследований «Вечорки» не так давно уже заинтересовался некоторыми фактами биографии ононского главы.