Ононский район Забайкалья обезглавлен

Ононский район Забайкалья обезглавлен

Сегодня, 19 марта, на очередной сессии райсовета депутаты единогласно проголосовали за расторжение контракта с Константином Самойловым, руководителем администрации Ононского района. Сразу после заседания он был освобожден от занимаемой должности.



Как сообщает из райцентра Нижний Цасучей репортерская группа «Вечорки», Константин Георгиевич отчитывался о проделанной за 2014 год работе, которая была признана народными избранниками неудовлетворительной.



Освободившееся кресло займет первый заместитель Самойлова Валерий Токмаков, который, по информации «Вечорки», в данное время находится под пристальным вниманием Следственного комитета.



Напомним, что еще в 90-е на Валерия Анатольевича было заведено уголовное дело по факту размороженной котельной в с. Усть-Борзя. Именно с того момента начался отсчет угасания этого населенного пункта, который обеспечивал ППГХО известняком и относился к ведомству Министерства атомной промышленности. Сейчас же их интересует случай незаконного проведения аукциона на продажу муниципального имущества.



Все подробности читайте в очередном номере «Вечорки», который увидит свет уже во вторник, 24 марта.



На фото: Константин Самойлов (крайний слева) перед вынесением «смертного» приговора на сегодняшней сессии Совета.