В Акшинском районе двое местных жителей напали на пожилую женщину

В Акшинском районе двое местных жителей напали на пожилую женщину

Полицейские возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой» в отношении двух жителей Акшинского района, ограбивших 64-летнюю женщину.

Утром 3 октября с заявлением в межмуниципальный отдел МВД России «Акшинский» обратилась 64-летняя местная жительница. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что к ней в дом ворвались двое соседей. Мужчины избили женщину и требовали денег. Испугавшись за свою жизнь, она отдала им несколько тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись, заперев женщину в доме. На следующий день налетчики вернулись и, взломав замок на шкафу, похитили из него 14 тысяч рублей. Уходя, злоумышленники снова закрыли пожилую соседку в доме. В этот раз, женщине удалось выбраться, и она обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, против них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».