​«Вечорка» № 15: Осипов министров на минное поле отправляет

​«Вечорка» № 15: Осипов министров на минное поле отправляет

В № 15 (464), который выйдет в свет, «Вечорка» разбирается в хитросплетениях взаимоотношений временно исполняющего Осипова с представителями низших эшелонов власти и приходит к выводу, что большое начальство пока плохо понимает с кем оно имеет дело и что вообще с этим делать.

Если раньше должность губернатора в Забайкальском крае была сродни профессии сапера, у которого нет права на ошибку, то сегодня, после пяти месяцев пребывания Александра Осипова в роли врио, людьми шагающими по минному полю выступают министры.

На прошлой неделе и ангельскому терпению врио пришел конец – он наконец-то заговорил об увольнениях тех, кто плохо справляется со своими обязанностями. До этого, напомним, люди увольнялись лишь по собственному желанию.

Выступил в качестве лакмусовой бумажки отношений высшей региональной власти с ее низшими звеньями и съезд муниципалов, который состоялся на прошлой неделе.

Что еще примечательного было отмечено в хитросплетениях представителей разных ветвей власти? Этот и многие другие материалы вы найдете в Вечорке» № 15 (464), который выйдет в свет уже завтра – 10 апреля. В этот же день PDF-версия номера будет доступна на сайте газеты в рубрике «Магазин».

На фото: врио Осипов, пока он царь и бог в ЗК. Надолго ли?