«Вечорка» № 16: hээр шаагаа «Вечорке», Жданова в рейтинге, убийца на «Лексусе» и кто тормозит развитием Забайкалья

  • 18 апр. 2017 г.
«Вечорка» № 16: hээр шаагаа «Вечорке», Жданова в рейтинге, убийца на «Лексусе» и кто тормозит развитием Забайкалья

В этом номере «Вечорке» пришлось вернуться к публикации почти пятилетней давности – «Откуда есть пошли буряты?», – которая вышла в в 2012 году в № 41 (125). Что сподвигло редакцию газеты вспомнить ту публикацию и как «живет настоящий бурят», читайте в «Вечорке» № 16, который выходит в свет 19 апреля.

«Убийство в Красном Чикое: отголосок 90-х или след экстремизма?» «Красный Чикой на минувшей неделе попал в криминальные сводки с достаточно громким поводом. В духе 90-х там был убит местный предприниматель. Однако это убийство отличается от характерных для «лихого времени» преступлений очень современными чертами, которые актуальны для нашего глобализированного времени».

За какие такие заслуги губернатесса Наталья Жданова менее чем за год своего руководства регионом оказалась на вершине «кремлекского рейтинга»? Ответ на этот вопрос ищите в постоянной рубрике «Политинформация» в статье «Наверх по лестнице ведущей вниз».

«В результате соотношения показателей рейтинга и картинок реальной жизни, мы получили своеобразный «парадокс Ждановой»: губернатор один из лучших в России, в то время как регион, ею возглавляемый, является одним из худших практически по всем показателям. Об этом вновь открытом парадоксе мы сегодня и побеседуем».

Зачем «Вечорке» понадобилось возвращаться к публикации пятилетней давности и вновь искать ответ на вопрос «Откуда есть пошли буряты?» На этот вопрос искали ответ сразу три журналиста газеты во второй части этого исследования.

11 апреля в Забайкальске случилась трагедия – подл колесами «Лексуса» погиб 10-летний ребенок. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но его задержали. Однако, на протяжении длительного времени ничего не было известно о его личности, но Отделу расследований «Вечорки» удалось многое разузнать о водителе зловещего «Лексуса».

Два больших материала газеты посвящены Могочинскому району. Журналисты газеты побывали и в районном центре, и в поселке Семиозерный, где лишь после вмешательства газеты местный клуб был подключен к электроснабжению.

Эти и другие материалы читайте в «Вечорке» № 16. Газета выходит уже завтра  – 19 апреля. В этот день ее печатная версия появится в местах распространения, а электронную можно будет приобрести на сайте газеты.

Свежие номера газет «Вечорка» и «Комсомольская правда» можно приобрести и в редакции газеты «Вечорка» по адресу: улица Кастринская, 3.

Электронная версия «Вечорка» № 16 будет доступна также 19 апреля.