64-летняя читинка заработала полмиллиона рублей за 5 мес, открыв игровой клуб в квартире

  • 27 мар. 2019 г.
64-летняя читинка заработала полмиллиона рублей за 5 мес, открыв игровой клуб в квартире

Следователи СКР завершили расследование уголовных дел в отношении двух групп читинцев, организовавших два незаконных игровых клуба. Одной из них руководила 64-летняя женщина, второй - 29-летний мужчина.

- По данным следствия, одна из групп, которой руководила 64-летняя женщина, организовала деятельность игорного клуба в съемной квартире. «Подпольный» клуб функционировал с августа по декабрь 2018 года. За это время был получен доход около полумиллиона рублей. Для конспирации незаконный игорный клуб дважды переносили в другие квартиры, пока его деятельность не пресекли сотрудники регионального управления ФСБ. Во втором случае группой из шести человек, которой руководил  29-летний житель Читы, были организованы два незаконных клуба, функционировавшие в 2015-2018 годах. Общая сумма незаконно полученного дохода составила около 1,4 млн. рублей. - говорится на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Уголовные дела возбуждены по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору и сопряженные с извлечением дохода в крупном размере), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.