Батюшка провел Крестный ход в ИК-5

  • 9 мар. 2019 г.
Батюшка провел Крестный ход в ИК-5

Протоиерей Виктор Перепичка провел Крестный ход и богослужение в ИК-5, которая расположена в поселке Антипиха.

Об этом "Вечорке" рассказал постоянный читатель Олег Якушев.

"Знаменательное событие прошло накануне Великого Поста в Неделю Страшного Суда на территории ФКУ ИК-5 , которое располагается в п.Антипиха. И знаменательное оно тем, что не просто был совершен Крестный ход с окроплением Богоявленской водою всех желающих осужденных и каждого помещения, а тем, что проходил он в сопровождении начальника учреждения полковника внутренней службы Ульхова Сергея Борисовича, который несмотря на свою служебную занятость, лично принял участие в этом душеспасительном мероприятии. А возглавлял Крестный ход протоиерей Виктор Перепичка - помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими", - рассказал Якушев.

Он добавил, что всего в учреждении 14 отрядов и больничные корпуса. Прошли по всем подразделениям. В каждом отряде батюшка проводил проповедь, основой которой являлось человеческое покаяние и что выбор с Богом жить или дьяволу служить зависит от каждого человека.

Началось мероприятие с молитвы и окроплением места, где в ближайшее время начнется строительство духовной лечебницы, храма во имя Св.Вмч. Анастасии Узорешительницы. 

"И будем надеяться , что не только будет строиться храм, ну и искалеченные грехами каторжанские души, которые после такого мероприятия должны обрести уверенность, что для Бога нет ничего невозможного, что душа кающегося грешника для Христа ценнее, чем сто праведных душ и что надо лишь сделать самим шаг навстречу Богу и Господь навстречу нам сделает их в десять раз больше — для этого и пришёл Творец мира, Сын Божий к нам , чтоб грешников спасти для жизни вечной. И первому отворил врата райской обители, по милосердию Своему -  Разбойнику, который был распят по правую сторону от Него и который от своего недостоинства лишь попросил Христа помянуть его во Царствии Божием".

Мероприятие прошло 5 марта. 

На фото: Крестный ход в ИК-5