Брат депутата Петровск-Забайкальской думы оказался черным лесорубом

Брат депутата Петровск-Забайкальской думы оказался черным лесорубом

Полиция намедни задержала в Петровск-Забайкальском районе группу из десяти черных лесорубов. Одним из них оказался брат депутата городской думы Петровска-Забайкальского Сергея Дульянинова.

О задержании лесорубов сообщили в пресс-службе УМВД по региону, о том, что в группе был брат депутата сообщил источник ИА «Чита.Ру».

«Сотрудники уголовного розыска и следователи установили, что в организованной группе существовала строгая иерархия и разделение полномочий. Одни участники группировки непосредственно осуществляли рубку, другие обеспечивали беспрепятственный вывоз незаконной древесины из леса, третьи занимались её сбытом. Для переговоров злоумышленники использовали радиостанции», — сообщили в пресс-службе.

Полиция отмечает, что лесорубы уничтожали не абы какие деревья, а только те, которые высоко ценятся на пунктах приема. «В настоящее время установлено, что задержанные незаконно спилили около 300 деревьев, причинив лесному фонду ущерб в сумме более 600 тысяч рублей. В ходе обыска у подозреваемых изъяты бензопилы, автомашины и тракторы, а также денежные средства, предположительно, вырученные в результате незаконной деятельности», — добавили в пресс-службе.

Фото: Яндекс.ру