Готовых проголосовать за Осипова начали считать в сети

  • 28 мар. 2019 г.
Готовых проголосовать за Осипова начали считать в сети

В интернете появилась анкета, создатели которой намерены выяснить, сколько человек готовы отдать свои голоса врио губернатора Забайкалья Александру Осипову на выборах в сентябре.

По информации корреспондента «Вечорки» предложение об участии в опросе появилось с помощью push-уведомления (всплывающего уведомления) в браузере.

В анкете предлагается ответить на три вопроса - про пол, возрастную категорию и готовность проголосовать за Осипова. Последний вопрос предполагает три варианта ответа: «Да, готов», Скорее готов», «Скорее не готов», «Нет, не готов»  и «Затрудняюсь ответить».

Александр Осипов, назначенный врио губернатора в октябре, ни разу не давал однозначного ответа об участии в выборах. В интервью главреду «Вечорки» Владимиру Кантемиру в начале февраля он уточнил, что такое решение не должно быть самоцелью. 21 февраля, во время «Прямого разговора», он ответил на вопрос таким образом: «Как люди решат, так я и поступлю. Стараюсь как можно более прямо, близко встречаться с людьми. Хочу понять — то ли мы делаем, что отвечает нуждам [...] В любом случае, это не должно быть самомнением или личной инициативой, а решением, что нам всем это нужно».

Фото: Осипов принимает хадак от заведующей детсадом села Цаган-Оль