Сожитель женщины, отравленной уксусом, не признал своей вины в суде

  • 27 мар. 2019 г.
Сожитель женщины, отравленной уксусом, не признал своей вины в суде

27 марта состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении Александра Ларина, обвиняемого в том, что влил в рот сожительницы уксусную кислоту и оставил ее умирать на глазах пятилетнего ребенка.

- В ходе первого судебного заседания сторонам было оглашено обвинительное заключение, после чего суд выяснил отношение Ларина к предъявленному ему обвинению. Подсудимый заявил суду, что свою вину он не признаёт. Также  сегодня было допрошено несколько свидетелей, в том числе матери подсудимого и потерпевшей. Следующее судебное заседание состоится 3 апреля, - сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Дело в отношении Ларина возбуждено по п. "д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), которая предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

По версии следствия, в сентябре 2018 года поссорившись с сожительницей, Александр Ларин, в присутствии ее пятилетнего сына, придавил женщину весом собственного тела к стенке, и, против ее воли, влил ей в рот уксусную кислоту концентрацией 70% в объеме не менее 50 мл, причинив потерпевшей химический ожог полости рта, глотки, пищевода, желудка, верхних дыхательных путей, кожных покровов окружности рта, токсическое повреждение внутренних органов. В течение трех дней женщина испытывала мучительную боль, не могла самостоятельно передвигаться, принимать пищу и воду, после чего скончалась от острого отравления уксусной кислотой. За ее страданиями все это время наблюдал сын.

Фото из архива "Вечорки": Ларин в зале суда