В Чите судят медсестру, которая повредила новорожденной девочке девственную плеву

  • 22 мар. 2019 г.
В Чите судят медсестру, которая повредила новорожденной девочке девственную плеву

В Чите начался судебный процесс над медсестрой перинатального центра, которая повредила новорожденной девочке девственную плеву ножницами и тампонами. Об этом на своей странице в Facebook рассказала правозащитница Анастасия Коптеева.

- При выписке из больницы абсолютно здоровая девочка немного закровила, такое у девочек после рождения случается, ничего опасного. Медик ничего лучшего не придумала, как остановить кровотечение: жгутом скрутила три спиртовых тампона и затолкала их ребенку глубоко внутрь ножницами. Затампонировала на совесть. Никому ничего про это не сказала, даже маме. Ребенок прожил с инородным телом несколько месяцев, пока от него не пошел гнойный запах и салфетки одна за другой вышли наружу, - написала Коптеева.

По данным правозащитницы, у девочки пролежни по влагалище и "букет женских болезней с пеленок. Потребовались госпитализации в больницу".

- На следствии медсестра сказала, что боялась рассказать о с воем поступке маме ребенка, потому что ее могли уволить. Ее не уволили, она работает в Перинатальном центре до сих пор.
На моей голове прибавилось седых волос, когда изучала материалы этого дела, - написала Коптеева.