В Кокуе ветерана-пограничника командование вышвыривает с семьей на улицу

  • 27 мар. 2019 г.
В Кокуе ветерана-пограничника командование вышвыривает с семьей на улицу

Полное отчаяния письмо пришло в редакцию из пос. Кокуй Сретенского района от бывшего военнослужащего, отдавшего службе на границе более 20 лет: командование вышвыривает его вместе с семьей из служебной квартиры.

Бывший военнослужащий Евгений Александрович Вшивцев начал служить на границе в 1982 году, общий военный стаж составляет 18,5 лет. По окончанию службы он еще шесть лет работал гражданским на этой же должности, но в одной из служебных командировок получил тяжелую травму позвоночника (компрессионный перелом). После этого ему пришлось уволиться из воинской части.

В служебной квартире он проживает с 1988 году и до этого никаких вопросов не возникало, но в январе этого года пенсионер получил бумагу из Пограничного Управления ФСБ РФ по Забайкальскому краю за подписью начальника управления В. А. Меркурьева с требованием освободить занимаемую жилплощадь.

Как пояснили пенсионеру В., жилье является служебным и в нем могут проживать лишь лица, проходящие службу на границе.

- Я все понимаю, что квартира служебная, но половина ДОСов (дома офицерского состава - прим. ред.) стоят пустые, а мне с семьей просто некуда идти. На свою квартиру я не скопил, все деньги уходили на лечение дочери, она инвалид - говорит Вшивцев.  

«В настоящее время получил письмо с уведомлением, в течение месяца освободить квартиру, другого жилья я не имею и так как за годы службы потерял и квартиру и дом который имел до службы и всех родных и близких. Окажусь вместе с семьей на улице. Супруга в этом году должна была выйти на пенсию, постоянно находится на инсулине (сахарный диабет)», - пишет пенсионер.

Он просит газету помочь ему. Одновременно с письмом в редакцию мужчина направил письмо в администрацию президента России.