«Вечорка» № 21 (418): Читу избавят от Михалева, а Кантемир идет в Заксобрание

  • 22 мая 2018 г.
«Вечорка» № 21 (418): Читу избавят от Михалева, а Кантемир идет в Заксобрание

На минувшей неделе Читу посетил полпред президента в СФО Сергей Меняйло. Журналистам газеты удалось задать большому чиновнику несколько вопросов и узнать о судьбе «вечного мэра» Читы Анатолия Михалева «Вечорка» № 21 (418) выйдет в свет 23 мая, в этот же день номер газеты будет доступен на сайте газеты в разделе «Магазин».

Собирается ли главред «Вечорки» идти на выборы в Законодательное собрание? Такой вопрос задают многие читатели газеты в своих письмах. Частично ответ на этот вопрос вы можете получить в традиционной колонке редактора «Выборы: русский       вопрос, иудейский ответ».

Съемочная группа «Вечорки», работавшая с жильцами затапливаемого дома по адресу Промышленная, 56а, была шокирована внезапным появлением нескольких пьяных женщин, предлагавших себя.

Несмотря на разгар рабочего дня дамы были пьяны и необузданы… О том, какие еще приключения и открытия ждали журналистов газеты на улице Промышленной читайте в материале «Пьянчужки из «вонючего дома» напали на «Вечорку».

Визит полпреда Меняйло в Читу и его ответы на вопросы читинских журналистов оставили двойственное впечатление. С одной стороны экс-вице-адмирал заявил, что решительно разберется и со свалками и с «вечным мэром» Читы Анатолием Михалевым. Кроме этого он заявил о существовании АУЕ не только в Забайкалье, но и в других регионах России. Этим заявлением полпред поставил в крайне неудобное положение Наталью Жданову, которая до этого момента решительно отвергала существование тюремной субкультуры в вверенном ей регионе. С другой стороны, полпред начисто забыл о своем обещании вновь приехать в пос. Вершино-Дарасунский и на месте проверить как были выполнены его поручения. Пребыванию Меняйло в Забайкалье «Вечорка» в этом номере посвятила целую полосу.

«Вечорка» завершает развоз призов победителям конкурса среди подписчиков газеты. В этот раз репортерская группа газеты отправилась в южном направлении в Дульдургинский и Кыринский районы.

Эти и другие материалы читайте в «Вечорке» № 21 (418), который выйдет в свет уже завтра, 23 мая. В этот же день номер газеты будет доступен на сайте газеты в разделе «Магазин».