​Жителю Читы поплохело после катания на самодельной электрокарусели в одном из дворов

​Жителю Читы поплохело после катания на самодельной электрокарусели в одном из дворов

Карусель с электроприводом, установленная местным жителем в одном из дворов Читы, стала орудием пыток для испытателя.

- На выходных в нашем дворе местный механик-самоучка установил электропривод на детскую карусельку. В принципе очень удобно - сидишь на скамеечке и с помощью находящейся там кнопки управляешь этим двигателем. Дети катаются, а ты отдыхаешь. Ну там режимы разные - побыстрей или помедленнее. Как в парке, короче, только бесплатно. Разумеется, перед тем как детей катать мы с соседями решили ее испытать на себе. Посадили первым меня и ещё одного соседа, - рассказал один из местных жителей, попросивший не указывать его имя.

С его слов, во время теста с аттракционом произошла неполадка - перестал работать механизм управления.

- Самостоятельно спрыгнуть не могли - скорость там уже приличная была, а если бы десантировался один, то из-за дисбаланса карусель могло вырвать и второго травмировать. Поэтому мы сидели, держались. Сначала мужики нас пытались остановить, руками, но потом напарнику поплохело и всем пришлось отойти подальше. Я-то. понятное дело, никуда деваться не мог и принял огонь на себя. Так мы и катались, пока соседи не догадались провода перерубить. Изобретатель этот хренов понял, чем дело пахнет и смотался, - уточнил собеседник «Вечорки».

Мужчина хотел выяснить в редакции контакты владельцев аттракционов, с помощью которых намеревается отомстить соседу. По его мнению, подобные карусели составят конкуренцию в сфере детских развлечений, поэтому ее крупные игроки должны быть заинтересованы в наказании изобретателя.