Красночикойский район: Судебные приставы у семьи отбирают последнюю корову

Красночикойский район: Судебные приставы у семьи отбирают последнюю корову

Сегодня, 25 ноября, в редакцию народной газеты «Вечорка» позвонила жительница села Большаково Красночикойского района Забайкалья Людмила и сообщила, что судебные приставы завтра придут за их последней коровой – кормилицей семьи в счет погашения долга.

- Прошлым летом мой муж на собственной машине попал в аварию, лопнуло колесо. Сильнее всех пострадал сам водитель. В бессознательном состоянии его доставили в медпункт, - рассказала Людмила.

По ее словам, когда мужчина находился в бессознательном состоянии в приемном покое больницы, ему подносили под нос нашатырный спирт, приводили в чувство и давали подписывать неизвестные документы. Очнулся мужчина окончательно только в процедурной, когда ему установили вытяжку. Всего на лечении он находился с 21 июля по 3 декабря.

И вот, только недавно, в щели забора собственной ограды Людмила обнаружила повестку в суд. Документы были без конверта с поддельными подписями. Пеня по штрафу за эти месяцы достигла почти 50 тысяч рублей. Теперь за дело взялись судебные приставы. Они, в счет погашения долга, грозятся отобрать последнюю корову – единственную кормилицу семьи.