В селе Смоленка жестоко ликвидировали бродячих собак

В селе Смоленка жестоко ликвидировали бродячих собак

На территории дачного кооператива «Мир» в селе Смоленка Читинского района группа ветврачей жестоко ликвидировала уличных собак. Все бы хорошо, но возмутил метод уничтожения четвероногих друзей, - сообщила дачница Нелли Федоровна Ходырева.

- Перед Днем победы председатель СНТ «Мир» решил навести порядок. Вместо того, чтобы подсыпать дороги, он пригласил бригаду ветслужбы.Эти молодчики работали несколько дней, уничтожили ни в чем неповинных собак, по-моему, они стреляли в них. Они зверски убили мою собаку. Мы с мужем отлучились в город за рассадой, вернулись и увидели Тотошку, уже мертвого. В голове у него торчал шприц и на туловище зияли две, вероятно, огнестрельные раны. Мы завернули его в одеяло, закинули в тележку и увезли в овраг. Тотошка был крупной, пушистой собакой. Ел с руки. Никого не трогал. Лучше бы они собак отлавливали, а не уничтожали. У нашей собаки был ошейник, - со слезами на глаза и дрожью в голосе рассказала Нелли Федоровна.

По словам дачницы, когда ее, видимо, убивали, она пыталась убежать домой, на заборе с улицы видны ее следы.

Подробный материал об убийствах собак, смерти Тотошки, читайте в свежем номере «Вечорки», который выйдет в свет завтра, 29 мая. Электронную версию газеты можно приобрести на сайте «Вечорки».

Фото их архива "Вечорки"