​Житель Могочи разбился насмерть, упав с неогороженного ремонтируемого моста — Плюхин

​Житель Могочи разбился насмерть, упав с неогороженного ремонтируемого моста — Плюхин

Экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин в своем «Живом Журнале» сообщил, что около 3 дней назад в Могоче с ремонтируемого моста упал человек и разбился насмерть. Мост по его словам никак не огорожен.

— Мне позвонил заслуживающий полного доверия источник и сообщил, что около 3-х дней назад с этого моста упал человек и разбился насмерть. Он жил в мкр. Северный и возвращался домой. Известны фамилия и место работы погибшего. На тот момент на мосту отсутствовал целый пролёт. Мост не был ограждён от движения транспорта и пешеходов. Не охранялся, как объект, представляющий опасность для жизни и здоровья граждан. А ведь в период ремонта нельзя ходить ни по нему, ни под ним. Везде должны быть ограждения, препятствующие проходу людей, — сообщил Плюхин.

В пресс-службе краевого УМВД корреспонденту «Вечорки» сообщили о том, что информации о происшествии у них нет. То же самое сказали и в пресс-службе СУ СКР по региону.

Начальник могочинского отдела полиции Руслан Вишняков в беседе с корреспондентом сообщил, что информации у него нет, и посоветовал обращаться в пресс-службу управления.

В соседней заметке Плюхин отметил, что речь идет о ремонте моста через реку Амазар.

— Дело очень хорошее, потому что мост этот находится в очень плохом состоянии. Настораживает одно: с завидным постоянством мэр Могочи Евгений Краснов выбирает без конкурса одного и того же подрядчика — ООО «Экострой» и, разумеется, связанного с этой организацией Сергея Липаева. Ремонт моста начался и идёт уже продолжительное время, но ни подрядчик ни администрация города до сих пор не позаботились о том, чтобы установить ограждения. Подъезд к мосту не перекрыт с обеих сторон, запрещающие и предупреждающие знаки не установлены, нет ночного освещения, не установлены светоотражающие или световые сигналы. В результате невнимательный водитель в тёмное время суток может заехать на мост и произойдёт несчастный случай.

Экс-глава района отметил, что Краснов заключил контракт на режим моста в режиме ЧС, однако прокуратура посчитала это незаконным и подала в суд с требованием отменить контракт. Позже был отменен и сам режим ЧС, однако ремонт моста все равно начался.

На фото: Опасный мост в Могоче. Фото с ЖЖ Плюхина