​Удар по империи Филонича - зачистка стройплощадки?

​Удар по империи Филонича - зачистка стройплощадки?

Фото "Чита.Ру": Александр Филонич

В день верстки номера редакция «Вечорки» получила чрезвычайно важное сообщение от своего источника, утверждавшего о возбуждении уголовного дела в отношении руководства самой крупной строительной организации региона - ОАО «РУС».

По информации источника, дело было возбуждено по факту неуплаты налогов на внушительную сумму - 15 млн руб. По этому поводу якобы в офисе компании и в доме руководителя прошли обыски. На имени руководителя мы немного споткнулись - Александр Филонич, которого упоминал собеседник уже не является директором «РУСа». Пресс-службы УМВД и Следственного управления СКР пока не могут ни подтвердить ни опровергнуть информацию. Поэтому мы позвонили Александру Филоничу и взяли его комментарий. Главная мысль в его высказывании - дело абсурдное и попахивает заказом.

Редакция «Вечорки» предполагает, почему крупнейшая строительная компания могла попасть под уголовное преследование. Прочитать о подробностях банкротства «дочки» «РУСа» и его связях с огромными бюджетными дотациями можно прочитать в свежем номере «Вечорки», который появится в продаже 12 июня.