Улетовский молокозавод в Забайкалье опять задолжал поставщикам

Улетовский молокозавод в Забайкалье опять задолжал поставщикам

Об этом сообщили жители села Улеты, обеспокоенные задержкой расчета за сданное молоко за последние три месяца. И как отметили сами поставщики, подобное удержание выплат происходит каждое лето.



- Литр натурального коровьего молока реализуем за 18 рублей в Улетовский молочный комбинат. На протяжении последних трех месяцев улетовцы работают бесплатно. Им не выплачиваются деньги за сданную продукцию, - рассказывает жительница Улеты. – В магазине, где могут отовариваться дояры по безналичному расчету в счет реализованного или будущего удоя, из продуктов остались только мороженое и хлеб.



Ежедневно одна семья в среднем сдает от 12 до 50 литров свежего молока.
- Скоро должны приступить к сенокосу. Но у людей нет денег даже на покупку дизтоплива. Да и покосы нынче плохие, - продолжает Лариса Щербакова. - Для многих хозяйств единственным источником дохода является продажа молока. Без этого людям просто не на что жить.



По ее словам, прошлым летом, когда произошел подобный инцидент с зарплатой, приезжали глава администрации района, дирекция молкомбината и просили поддержать районное предприятие. Обещали, что впредь не будет финансовых трудностей с выплатами. Народ поверил. А сегодня видим, что нас опять обманули.



На фото: Молоко - единственный источник дохода многих улетовских семей