​Забайкалье продолжает гореть

  • 23 апр. 2019 г.
​Забайкалье продолжает гореть

По данным Забайкалпожспаса на утро 23 апреля ликвидировано 387 ландшафтных пожаров на общей площади почти 15 тысяч гектаров.

22 апреля работники подразделений противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас» семь раз выезжали на тушение ландшафтных пожаров, общая площадь которых составила 143 га.

Так, 22 апреля, удалось ликвидировать пожар в Кыринском районе. Огонь угрожал уничтожить чабанскую стоянку в близ села Тарбальджей.

Еще один ландшафтный пожар про изошел в Улетовском районе у села Шехолан. Площадь пожара составила 10 га. Перехода огня на населённый пункт не допущено. Пострадавших нет.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края предупреждает: будьте аккуратны и внимательны с огнём, соблюдайте правила пожарной безопасности.

Важно помнить, что нельзя поджигать траву, бросать непотушенные сигареты, сжигать бытовой мусор. Несанкционированные поджоги опасны! В результате таких действий загораются леса, торфяники, погибают птицы и животные, сгорают дома и хозяйственные постройки, повреждаются объекты экономики. Чтобы дым и огонь пожара не пришёл в Ваш дом – не поджигайте сухую траву!

Фото: степной пожар (фото "Вечорки" с места событий в Борзинском районе).