Обыски в Атамановской администрации связаны с земельными вопросами

Обыски в Атамановской администрации связаны с земельными вопросами

В администрации поселка Атамановка Читинского района следователи СКР по Забайкальскому краю 17 июня провели обыск в рамках возбужденного уголовного дела. Это связано с вопросами землепользования на территории поселения. Предположительно, задержан главный специалист по «земле» поселковой мэрии.

- В нашей администрации сплошная коррупция. Жители проклинают, что действующих, что бывших глав. Они распродали весь лес – сосновый бор. Раньше там красота была! А сейчас возле лагеря срублено около 20 сосен, огорожен огромный участок. Еще срублено 28 сосен в лесу. Богатые люди из Даурии закупили участок по интернету. Кто в администрации продает участки по интернету? Кто занимается этими махинациями. Когда мы просили не трогать лес, нам сказали, что они будут отданы для многодетных семей, нас обманули, - с такими словами в редакцию «Вечорки» обратилась жительница поселка Атамановка Татьяна Кондратенко. Полный текст ее письма можете прочитать в свежем номере "Вечорки", который выйдет в свет завтра, 19 июня.

Как стало известно, глава поселковой мэрии Лариса Зимина в отпуске. Ее заменяет главный специалист по ЖКХ Антон Яськов. По словам сотрудницы администрации, отказавшейся представиться, Антон Леонтьевич уехал в город по делам, его нет на месте.

Бывший глава поселка Сергей Ушаков отказался комментировать ситуацию с обыском, сославшись на то, что он не интересуется делами администрации на протяжении двух последних лет.

Напомним, что Атамановка – это Рублевка для состоятельных забайкальцев. Каждый из них пытается хапнуть лакомый кусочек леса в собственность. Здесь стоит поселок Чеховский с дорогостоящими коттеджами, которые принадлежат сотрудникам краевой и городской администраций, предпринимателям и просто состоятельным забайкальцам. К примеру, готовые к проживанию двухэтажные дома распродаются за 9 миллионов рублей.