​Сапожников вместе с чиновниками отправился в рейд по несанкционированным свалкам

​Сапожников вместе с чиновниками отправился в рейд по несанкционированным свалкам

Ио руководителя администрации Читы Александр Сапожников вместе с чиновниками городской мэрии 20 июня отправился в рейд по массовой уборке несанкционированных свалок, сообщает наш корреспондент с места событий.

Чиновники проверяют вывоз свалок с улиц Путейская, Сучанская, Ленская, Урульгинская.

— Вывезем около 300 кубов мусора, на месте поставим контейнеры, с жителями работа ведется, будем заключать договора, стоимость вывоза одного контейнера 3000 рублей, если раскидать на количество дворов, вполне приемлемо, — рассказал Сапожников во время рейда.

Глава Черновского района Василий Турсабаев на встрече заявил о необходимости донести до людей пользу раздельного сбора мусора:

— Когда люди поймут, что лучше заключать договоры на раздельный сбор мусора, будем вывозить отдельно, чтобы люди понимали что это выгодно и можно сдавать тот же пластик или бумагу.

На замечание корреспондента «Вечорки» о том, что прием идет и сейчас, но цены там варьируются от 3 и 5 рублей, сказал что в других регионах такая практика прижилась и мы будем стремиться к этому.

— Потому что надо и наших жителей приучать жить в чистоте, — отметил он.

При этом по словам нашего корреспондента, местные жители во время рейда не показывались. Один из чиновников прокомментировал это так:

— Похоже, как раз жителей и не особо волнует этот вопрос.

Фото с места событий

На фото: Уборка мусора в Черновском районе