Сотрудники администрации поселка Атамановка подозреваются в мошенничестве

Сотрудники администрации поселка Атамановка подозреваются в мошенничестве

Сотрудники администрации поселка Атамановка Читинского района Забайкалья подозреваются в мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц, а также в служебном подлоге. Об этом сообщила сегодня, 18 июня, пресс-служба СУ СК России по Забайкальскому краю.

По версии следствия, подозреваемые использовали свои должностные полномочия и незаконно оформили документы, по которым в дальнейшем был незаконно оформлен в собственность земельный участок в поселке Атамановка. Ущерб от действий подозреваемых составил около 500 тысяч рублей.

- Следователи провели обыски в рабочих кабинетах фигурантов дела. В ходе обысков изъяты документы, имеющие значение для дела, - уточнили в пресс-службе.

Напомним, что по данным источника "Вечорки" в администрации Читинского района главный специалист по землепользованию администрации поселка Атамановка Юлия Каменская стала одним из главных фигурантов уголовного дела, связанного с землепользованием в поселке. Она пока не задержана, но, скорее всего, это дело времени.

18 июня стало известно, что днем ранее в администрации поселка прошли обыски. Глава поселковой мэрии Лариса Зимина в отпуске. Ее заменяет главный специалист по ЖКХ Антон Яськов. Бывший глава поселка Сергей Ушаков отказался комментировать ситуацию с обыском, сославшись на то, что он не интересуется делами администрации на протяжении двух последних лет.

При этом недовольство жителей поселка о том, как раздаривают земли направо и налево начались задолго до обысков. http://gazetavechorka.ru/news/2019/06/18/obyski-v-atamanovskoy-administracii-svyazany-s-zemel-nymi-voprosami