В Балейском районе полицейские задержали скотокрадов с мясом похищенной и разделанной коровы  

В Балейском районе полицейские задержали скотокрадов с мясом похищенной и разделанной коровы  

Скотокрады из Балея похитили корову в Оловяннинском районе, разделали ее, но в процессе транспортировки мяса были задержаны сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Балейский», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Балейские полицейские получили информацию от коллег из Оловяннинского района о том, что на японском внедорожнике могут передвигаться похитители скота. Для проверки полученного сообщения оперативники совместно с автоинспекторами проверяли находящиеся на территории района подобные автомашины. В нескольких километрах от села Новоивановка при осмотре автомашины «Ссанг Йонг» обнаружена разделанная туша коровы и огнестрельное оружие. Водитель и двое пассажиров, жители Балея, не смогли предоставить полицейским документы на мясо и оружие. Мужчин доставили в отдел полиции.

В ходе работы с задержанными, сотрудники уголовного розыска выяснили, что корова была похищена с вольного выпаса. Однако заявление о краже скота в полицию не поступало. Вскоре стражи порядка установили владельца животного, который подтвердил его пропажу. От подозреваемых получены признательные показания.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Оперативники проверяют задержанных на причастность к совершению иных краж скота.