В правительстве Осипова работают безграмотные министры?

  • 17 июн. 2019 г.
В правительстве Осипова работают безграмотные министры?

Фото: ruspekh.ru

На сегодняшнем оперативном совещании правительства Забайкальского края неприятно поразил и.о. министра природных ресурсов Олег Некрасов, который в ходе своего доклада не прочитал правильно практически ни одного названия районов и населенных пунктов региона. Трансляцию заседания можно было посмотреть на официальном портале Забайкальского края.

С докладом о деятельности министерства природных ресурсов на упомянутом совещании выступал его руководитель Олег Некрасов.

По его информации на сегодняшний день в Забайкальском крае действует 14 лесных пожаров на площади 17 тысяч гектаров.

Затем и.о. министра начал докладывать и о состоянии дел в вопросе строительства гидротехнических сооружений. С этого момента начались сложности: Некрасов, по всей видимости, видел свой доклад впервые, не удосужившись изучить его заранее, он почти все названия населенных пунктов и муниципальных районов прочитал с ошибками. Присутствующим и всем зрителям прямой трансляции слушать доклад и.о. министра было очень сложно – смысл сказанного чиновником приходилось буквально угадывать.

Слышать такое косноязычие от кандидата исторических наук и человека с двумя высшими образованиями, да еще и занимающего пост министра краевого правительства было более чем удивительно.

Справка «Вечорки»

Олег Владимирович Некрасов родился в 1973 году в Коми АССР в семье военнослужащего.

В 1994 году окончил Московское высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Моссовета. В 2003 году – Академию ФСБ России. С 1994 по 2019 годы проходил воинскую службу на различных должностях в органах безопасности.

Олег Некрасов - ветеран боевых действий, полковник, кандидат исторических наук. Награждён орденом Мужества, медалью Суворова, грамотой президента РФ, различными ведомственными медалями и знаками.

Ранее «Вечорка» сообщила о том, что известный читинский общественник и помощник министра территориального развития Григорий Родионов заявил о своем намерении идти на выборы губернатора региона.

Фото: Олег Некрасов, (фото пресс-службы губернатора Забайкальского края).