​«Вечорка» не имеет отношения к порицанию Гайдука его однопартийцами

​«Вечорка» не имеет отношения к порицанию Гайдука его однопартийцами

Фото: Кадр из видео

«Вечорка» не имеет отношения к видео, в котором депутат Кыринского района от КПРФ Татьяна Бояркина критикует своего однопартийца Юрия Гайдука и отказывается поддержать его на выборах губернатора края.

Несколько видеороликов, в которых муниципальные депутаты критикуют Гайдука, но поддерживают врио губернатора Александра Осипова, появились в телеграмм-каналах на этой неделе. Комментируя свое заявление, Бояркина рассказала информагентству «Чита.Ру» что поддержать Осипова она согласилась после того, как замминистра культуры пообещал ей отремонтировать клуб в селе Хапчеранга, а также по просьбе «товарища из администрации президента». Видео, по ее словам, сняли люди, которые представились независимыми — «работающими и с «Вечоркой», и с администрацией президента».

- Нам, конечно льстит соседство с администрацией президента, но к этой афере мы никакого отношения не имеем и не имели, - комментирует слова «коммунистки» главред «Вечорки» Владимир Кантемир. - Товарищ Бояркина, с которой мы знакомы лично, могла бы позвонить и уточнить - действительно ли это сотрудники Народной газеты или какие-то проходимцы, прикрываются нашим именем.

Кантемир добавил, что в настоящий момент редакция равноудалена от всех кандидатов и готова играть по правилам, прописанным в законе.