Полиция задержала «крузак» с краденой лодкой и мешком конопли

  • 1 июл. 2019 г.
Полиция задержала «крузак» с краденой лодкой и мешком конопли

Фото: badfon.ru

Утром 30 июня отдыхающий на озере Арей мужчина сообщил в полицию, что неизвестные похитили оставленную на берегу лодку, в задержанном джипе помимо краденных плавсредств обнаружилось и 2 килограмма конопли.

- Стражам порядка позвонивший рассказал, что ранним утром увидел, как неизвестные спускают и сворачивают лодки, оставленные на берегу озера. Заметив мужчину, злоумышленники бросили лодку и скрылись на автомобиле марки «Тойота Ланд Крузер Прадо». Потерпевший запомнил номер иномарки и сообщил его стражам порядка. Позже выяснилось, что лодку звонившего злоумышленники уже успели похитить, - говорится в сообщении на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

О ориентировке джип был задержан на стационарном посту багажнике автомашины находились две резиновые лодки и пакет с растительным веществом с характерным запахом конопли. Злоумышленники, 1996 и 1998 года рождения, признались, что нарвали наркотическое средство для собственного употребления.

Изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Похищенные лодки изъяты и возвращены владельцам.