В Забайкалье за сутки утонули четыре человека

В Забайкалье за сутки утонули четыре человека

За сутки 13 июля в реках Забайкальского края утонули четыре человека - три из них в городе Чите в реке Ингода и Читинка, один человек в реке Алеур Чернышевского района. Об этом сообщила сегодня, 14 июля, пресс-служба Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края.

- Погибли две малолетние девочки 2007 и 2012 г.р., молодой человек 19- ти лет и неопознанная девушка. Всего на водоемах Забайкальского края, на утро 14 июля, с начала года погибло 42 человека, из них 7 детей, - уточнили в пресс-службе.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края призывает всех граждан быть предельно внимательными и осторожными на воде: купаться только в специально отведенных и подготовленных для этого местах; не оставлять детей без присмотра возле водных объектов; не купаться в нетрезвом состоянии; обращать внимание на находящихся в воде людей, при необходимости сразу, по возможности, оказать помощь и позвонить в единую диспетчерскую службу «112»!