Жители Борзи и блогер Варламов солидарны в том, что этот город "та еще дыра"

Жители Борзи и блогер Варламов солидарны в том, что этот город

В редакцию «Вечорки» пришло письмо от жителей Борзи, в котором они интересуются, когда в их городе начнут улучшать состояние городской среду, которая сегодня ниже всякой критики.

Жители Борзи не рады весне, ведь с ее приходом в городе оттаяли помойки и сразу после этого вокруг них появились стаи бродячих псов.

Вот что пишут жители Борзи:

«Наш глава города проживает по ул. Лазо, 55, и ежедневно ходит через переход (арка между домами) по шлаку вперемешку с голубиным пометом, который сбросили с крыши около месяца назад. А на самой улице между деревьями местное жилищно-коммунальное предприятие «Благоустройство» еще осенью навело порядок и нагребло кучи опавших листьев, пластиковой тары и сучьев. К этим мусорным кучам свою часть добавил и «Водоканал», который чистит канализационные колодцы. Раньше мусор убирали. А сейчас директор «Благоустройства» говорит, что будет субботник, вот и убирайте. Это значит, что мы жители должны поработать вместо дворников».

В своем письме борзинцы пишут о том, что подобное безобразие творится во всем городе – с осени никто эти кучи мусора не убирает. По всей видимсоти. Таким образом местные власти заботятся о бродячих собаках, которые любят на этих кучах отдыхать.

Напомним, 2 апреля Борзю посетил известный блогер-урбанист Илья Варламов:

«Это худший город по рейтингу Минстроя в России по качеству городской среды. Могу подтвердить, что Борзя — та ещё дыра, и городской среды там просто нет. Главное, что есть, с чем работать и есть желание. Глядишь, и Борзя перестанет быть самым плохим городом России в плане городской среды».

Фото: Борзинские буренки помогают местным коммунальщикам уничтожать мусор.

На остальных фото: помойки Борзи (фото "Вечорки")