​Автомобиль администрации села развалился из-за плохой дороги

​Автомобиль администрации села развалился из-за плохой дороги

Глава села Булум Оловяннинского района, жители которого пожаловались «Вечорке» на плохую дорогу, заявила, что не имеет возможностей для ремонта, хотя страдает сама - у ее служебного УАЗа из-за тряски отвалилась кабина.

Со слов жителей, дорога требует ремонта на всей протяженности - около 60 километров, но несколько лет назад власти починили отрезок от села Улан-Цацык до отворота на поселок Хада-Булак - около 1\4, что не решило проблему. При этом по дороге дважды в неделю уводят и привозят школьников, живущих в интернате. Младшие дети не могут выдержать тряски и постоянно жалуются на свое состояние после переезда. Зимой 2016 года на этой дороге лопнул торсион редакционного грузовика, из-за чего репортерская группа «Вечорки» едва не оказалась перед лицом холодной смерти, но была спасена жителем села Улан-Цацык.

- Дорожным фондом у нас распоряжается администрация района, поэтому вопрос надо адресовать туда. Я по себе скажу, что мне 2-3 раза в неделю приходится ездить, дорогой я недовольна. У нашей машины даже кабина от рамы отвалилась, пришлось приваривать ее сваркой, - пожаловалась глава села Ирина Полетова. - Сейчас дорожно-эксплуатационный участок, находящийся в Ононском районе, обслуживать и Оловяннинский район. Как вы считаете, можно ли качественно дороги делать в таком случае?