Бывший начальник управления внутренней политики администрации ЗК Александр Тарасов стал сотрудником Пушкинской библиотеки

Бывший начальник управления внутренней политики администрации ЗК Александр Тарасов стал сотрудником Пушкинской библиотеки

Бывший начальник управления внутренней политики краевой администрации и бывший внештатный корреспондент «Вечорки» Александр Тарасов стал сотрудником отдела иностранной литературы и межкультурных коммуникаций Забайкальской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина.

- Читателям «Вечорки» не интересно будет читать про мою новую работу, - ответил Александр Петрович на просьбу корреспондента прокомментировать его новую должность.

По словам заместителя руководителя библиотеки им. А.С. Пушкина Ольги Леонидовны, Александр Петрович уже около двух месяцев заведует сектором китайской литературы. Это они пригласили его на работу и заинтересованы в нем.

Напомним, в марте этого года начальник управления по внутренней политике Александр Тарасов объявил об уходе из администрации губернатора Забайкальского края. Сообщение о собственной отставке он разместил на своей странице в Facebook.

Справка «Вечорки»: Александр Тарасов работал помощником Натальи Ждановой, которая тогда ещё занимала пост врио главы Забайкалья. Вскоре Жданова стала полноценным губернатором, а он возглавил управление внутренней политики. Его считают одним из самых сильных китаистов в регионе. Он работал в посёлке Забайкальск представителем внешнеторгового объединения «Союзвнештранс», в органах власти, коммерческих организациях, СМИ, а также в аппарате регионального отделения «Единой России».